Какие документы должны быть у иностранного гражданина, которых хочет купить золото в ювелирном магазине?

, Гуля, г. Москва
Никита Петровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Иностранный гражданин может свободно покупать ювелирные изделия в России при наличии паспорта, удостоверяющего личность. ри сделке оформляется договор купли-продажи с указанием характеристик золота, а также выдается сертификат завода-изготовителя на покупаемое изделие с указанием веса, пробы и уникального номера. Если оплата производится картой, данные должны совпадать с документом покупателя. Дополнительных разрешений или миграционных документов для покупки золота не требуется. Надеюсь мой ответ был вам полезен.