Муж получил очень тяжёлое ранение черепа, его никак не комиссуют, почему

Муж получил очень тяжёлое ранение черепа , его никак не комиссуют, почему

, Анна, г. Иваново

Здравствуйте, Анна!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части или начальник госпиталя должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Всего доброго!