Я подала заявление в администрацию на проведение мне в кватире газового отопления но администрация отказывает мне в моем заялении

У меня печное отопление но печки уже давно не работают.я являюсь нанимателем муниципальной квартиры. Я подала заявление в администрацию на проведение мне в кватире газового отопления но администрация отказывает мне в моем заялении.

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна, администрация обязана рассматривать ваше заявление по правилам ЖК РФ и ПП РФ № 47, а отказ должен быть обоснован письменно с указанием причин. Если отопление в квартире отсутствует или неисправно, это нарушение права на надлежащее жильё (ст. 17 ЖК РФ), и вы вправе требовать приведения его в соответствие. Рекомендую направить жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру, приложив копию отказа. Желаю вам успеха в восстановлении тепла в доме.