Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если оштрафовали из оклада?

Добрый День!

У меня почасовая зарплата, и это фиксированный оклад. В прошлом месяце наложили штраф, и поскольку премиальной части не было высчитали это из оклада, т.е. урезали в графикн количество отработанных мною часов. Насколько правомерно это действие?

11 Июня 2014, 08:56, вопрос №473815 Ирина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2018 мы ответили на 911 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Голышева Елена
    Общаться в чате

    Что Вы называете штрафом? Штрафы не предусмотрены трудовым законодательством. Премирования может не быть, например, при нарушении трудовой дисциплины и т.п. Могут быть вычеты из зарплаты (в том числе и из окладной части) в счет возмещения ущерба, причиненного работником организации.

    11 Июня 2014, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats