Прошёл год приехал в разрешительный отдел, они отказывают говорят новый закон вышел что нельзя получить лицензию со статьей 161ч2 так как она у меня была в 2008 г Что делать?
Онулировали лицензию на оружие за 2 административных штрафа.
Прошёл год приехал в разрешительный отдел , они отказывают говорят новый закон вышел что нельзя получить лицензию со статьей 161ч2 так как она у меня была в 2008 г
Что делать?
Здравствуйте!
Надо обжаловать решение разрешительного отдела. Для этого можно зафиксировать все действия по отзыву лицензии и его мотивацию (аудио, видеозаписи, переписку). Затем нужно потребовать письменное обоснование отказа, то есть опровержение ранее выданного документа. После этого можно обжаловать действия в прокуратуре.
Согласно статье 26 Федерального закона от 13.12.1996 №150-ФЗ «Об оружии», гражданин вправе повторно обратиться за лицензией по истечении одного года со дня окончания срока административного наказания в виде лишения права на приобретение и хранение оружия.