Отключили свет в квартире за долги, при этом в это время в квартире собственников не было
Отключили свет в квартире за долги, при этом в это время в квартире собственников не было.
То есть пришли с работы, а дома света нет. Только бумага в которой написано, что за долг отключили свет. Насколько это правомерно
Здравствуйте, Ирина.
Уточните, Вас предупреждали об ограничении/ приостановлении подачи электроэнергии?
Исполнитель коммунальной услуги ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги.
Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги.
Исполнитель направляет потребителю-должнику предупреждение (уведомление) о том, что в случае непогашения задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 20 дней со дня доставки потребителю данного предупреждения предоставление ему коммунальной услуги может быть сначала ограничено, а затем приостановлено.