Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не могу получить алименты

Добрый день! Развелась с мужем, воспитываю общего ребёнка. Первое время платил по устной договорённости, потом участились проблемы с "платежами", решила подать в суд на алименты.

Написала исковое заявление.

Пришло письмо о том, что допущена ошибка, приехала в суд, оказалось, что секретарь указала в ДОКУМЕНТЕ две даты рождения! Мне пришлось писать заявление о ошибке, которое потом рассматривали в суде. (а время идёт ни копейки алиментов). Ошибка исправлена, пришло другое письмо , бывший супруг отказался платить (написал возражение) .Суд отреагировал! Дальше , я написала уже иск, решение было положительным, неделю назад пришло письмо. Что с ним делать и как дальше быть? и может ли бывший супруг опять отказаться? Алиментов нет уже пол года. Уже и не надеюсь (((((( воспитываю сына, денег конечно маловато, ни кто не помогает(. Что делать?

11 Июня 2014, 08:09, вопрос №473783 Юлия, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Цветков Ярослав
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Юлия!

    Решение суда уже у Вас на руках? Вступило в законную силу?

    Вам должны выдать исполнительный лист, с которым Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, написав заявление о возбуждении исполнительного производства. После чего исполнительный лист приставы отправят по месту работы должника, бухгалтерия организации где он работает будет удерживать назначенную судом сумму и перечислять Вам (в течении трех дней после начисления зарплаты)

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    11 Июня 2014, 08:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, Ярослав!

    Спасибо за ответ!

    Да, решение вступило в силу, оно на руках.

    Скажите пож-то я когда первый раз писала исковое заявления, указывала о том, что суд направит исполнительный лист приставам сам. Значит они должны были отправить? Просто пока со мной ни кто не связывался по уточнению реквизитов для перечислений.

    И может ли бывший супруг опять отказаться?

    11 Июня 2014, 08:27
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Цветков Ярослав
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Да, возможно исполнительный лист уже у приставов. Тогда Вам следует прийти к ним и написать заявление о возбуждении исполнительного производства. Пока от Вас такого заявления не поступит приставы не имеют права действовать.

    Отказаться от оплаты бывший супруг не имеет право. За неуплату алиментов установлена административная и уголовная ответственность.

    11 Июня 2014, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats