Как должна оплачиваться подработка воспитателя при работе на ставку?

Здравствуйте, работаю воспитателем на ставку, как должна оплачиватся подработка.

, Марина, г. Москва

Здравствуйте!

Уточните: Как именно будет оформлена эта работа (совмещение, совместительство)?
Попросите показать расчет будущей доплаты и ссылку на пункт в локальном акте, который устанавливает ее размер.
Настаивайте на подписании дополнительного соглашения к трудовому договору до того, как вы начнете выполнять дополнительную работу.
Если работодатель отказывается оформлять доплату или предлагает мизерную сумму, вы имеете полное право отказаться от выполнения дополнительной работы без каких-либо негативных последствий для себя.

Подработка должна оплачиваться в виде доплаты, размер которой устанавливается по соглашению с работодателем и фиксируется в письменном документе. Наиболее вероятный и правильный вариант для вас — совмещение с фиксированной месячной доплатой.