Да, можно подать в полицию заявление о привлечении к уголовной ответственности за клевету и (или) за заведомо ложный донос.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Здравствуйте, после развода продали квартиру, денги поделили по полам но доли в квартире было 3 можно ли вернуть деньги с 1/3 квартиры? Третий дольщик моя мама, брак расторгнут год назад!
п.2 ч.1 ст.30 - 11лет 6мес 8 дней
п.6 ч.1 ст.32 - 21год 11мес 15дней
п.6 ч.1 си. 30 - 1год 8мес 19дней
Общий стаж - 23 года 5мес 13дней
Год рождения 1981.11.23
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько и где необходимо отработать для досрочного выхода на пенсию.
Взят кредит на ООО в ТБанке, запросил каникулы по ФЗ-276, банк отказал ссылаясь на:
Согласно пункту 7 части 1 статьи 3 Федерального закона от 31.07.2025 N 276-ФЗ "Об
особенностях изменения условий договора кредита (займа) по требованию заемщика - субъекта малого и
среднего предпринимательства или заемщика - физического лица, применяющего специальный налоговый
режим "Налог на профессиональный доход", если клиент ненадлежащим образом исполняет свои
обязательства по кредиту, требование о кредитных каникулах не подлежит удовлетворению.
Сообщаем, что по Кредитному договору были зафиксированы нарушения условий, в связи с чем
предоставить Клиенту кредитные каникулы не представляется возможным.
Из нарушений - была задержка в 1 день по платежу, и не был поддержан оборот по счету (второе вообще не является нарушением, согласно договору действует повышенный процент)
Нужен юрист который сможет написать жалобу в цб
Тема вопроса: Применение п. 2.1 ст. 217.1 НК РФ при продаже унаследованной квартиры с учётом продажи иной доли в том же году, развода и иных обстоятельств
Обстоятельства:
Брат и сестра (родные брат и сестра, близкие родственники) получили в наследство по ½ доле квартиры площадью 60 кв. м. Кадастровая стоимость 6,5 млн руб. Смерть наследодателя была менее 3 лет назад. Право собственности зарегистрировано.
В текущем календарном году сестра уже продала долю (30 кв. м) в другой квартире, которой она владела более 5 лет. Сумма продажи доли – 4,2 млн руб. (налог не возникает, декларация не подавалась).
Наличие иного жилья: На момент продажи и покупки у сестры, её супруга и детей в собственности есть другая квартира площадью 30 кв. м. Эта квартира меньше площади приобретаемого жилья (которая планируется более 60 кв. м). Условие о том, что иное жильё не должно превышать по площади приобретаемое, соблюдается, так как 30 кв. м 5 лет), нужно ли ей подавать единую декларацию 3-НДФЛ за год, отражая все доходы от продажи недвижимости, или можно ограничиться только уведомлением о применении льготы? Если льгота по п. 2.1 ст. 217.1 НК РФ освобождает от налога и от обязанности подавать декларацию (при соблюдении всех условий), то как быть с доходом от продажи доли со сроком владения 5 лет? Он тоже освобождён от налога, но нужно ли его декларировать?
Прошу дать развёрнутый ответ со ссылками на нормы НК РФ и разъяснения Минфина/ФНС. Особенно интересуют вопросы:
влияет ли развод и выдел долей по брачному договору на проверку условия о наличии иного жилья у членов семьи;
возможность использования кадастровой стоимости как альтернативного критерия (при меньшей площади);
необходимость подачи декларации при наличии иных необлагаемых доходов от продажи недвижимости в том же году.
Заранее благодарю за помощь.