Здравствуйте, у меня дочь (5лет) её отец ушёл на сво, но мы не женаты и не живём вместе, в свидетельстве он вписан, какие льготы ей пологаются и куда нужно обратиться, чтоб оформить их?

Здравствуйте, у меня дочь (5лет) её отец ушёл на сво,но мы не женаты и не живём вместе,в свидетельстве он вписан,какие льготы ей пологаются и куда нужно обратиться,чтоб оформить их?

, Клиент, г. Москва
Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Клиент!

Если отец ребёнка проходит службу по контракту в зоне СВО и официально признан участником, дочери положены меры поддержки как ребёнку военнослужащего. В большинстве регионов это: ежемесячная денежная выплата, бесплатное питание и проезд, льготы при поступлении в детсад и школу, санаторно-курортное лечение, а также дополнительные региональные пособия.
Обратиться нужно в управление социальной защиты населения по месту регистрации ребёнка (или через МФЦ), предоставив: свидетельство о рождении, справку о прохождении службы от воинской части (или из Минобороны), документы, подтверждающие совместное проживание или опеку, и заявление на выплаты.

Если Вы получили достаточный ответ на свой вопрос, буду благодарен отзыву!

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат

Также Вы можете отблагодарить за проделанную работу! отблагодарить