Как установить родство с умершим отцом для вступления в наследство?

Здравствуйте, умер отец,родство не было установлено, у него остался брат, хотел бы узнать, как я могу установить родство, и в свое время в ступить в наследство.

, Иван, г. Ростов

Здравствуйте, Иван!

Родство можно установить только в судебном порядке.

В Вашей ситуации решать проблему необходимо в судебном порядке, поскольку только суд может принять соответствующее решение.

Право на обращение в суд гарантировано Конституцией РФ и предусмотрено ст.3 ГПК РФ.

Для того чтобы обратиться в суд нужно подготовить исковое заявление. Оно должно соответствовать требованиям, которые указаны в ст. 131 ГПК РФ.

Заявление можно составить самостоятельно, но не во всех случаях процесс составления является простым.

Если Вам потребуется помощь в составлении и консультация по подаче иска можете написать мне, я готов Вам помочь.