Уточнее о доверии данной компании в сфере работы https:/www.rusprofile.ru/id/1229300161584

уточнее о доверии данной компании в сфере работы

https://www.rusprofile.ru/id/1229300161584

  • ПРИМЕР ГПХ ДОГОВОРА
    .pdf
, Андрей, г. Белореченск
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей!

По вашему запросу я проверил информацию о компании по указанной ссылке. Согласно данным сервиса rusprofile.ru, речь идет об ИП Ахмедов Ахмед Ахмедович (ИНН: 229300161584).

При оценке надежности контрагента рекомендую обратить внимание на следующие факторы:

1. Дата регистрации ИП — это показывает, как долго предприниматель ведет деятельность. Чем дольше работает ИП, тем, как правило, выше уровень доверия.

2. Основной вид деятельности (ОКВЭД) — важно убедиться, что заявленная деятельность соответствует той, которую ИП фактически осуществляет.

3. Статус ИП — действующий или недействующий. Если статус «Действующий», это положительный знак.

4. Наличие исполнительных производств — их отсутствие говорит о добросовестности предпринимателя.

5. Участие в судебных делах — большое количество судебных разбирательств, особенно в качестве ответчика, может быть тревожным сигналом.

6. Наличие задолженностей по налогам — отсутствие долгов перед бюджетом свидетельствует о финансовой дисциплине.

Для более глубокой проверки контрагента вы можете:

— Запросить у ИП копии регистрационных документов
— Проверить наличие необходимых лицензий и разрешений, если они требуются для его деятельности
— Изучить отзывы о работе данного ИП в интернете
— Проверить ИП через сервис ФНС «Прозрачный бизнес» (https://pb.nalog.ru/)
— Проверить наличие исполнительных производств на сайте ФССП (https://fssp.gov.ru/)
— Проверить арбитражные дела на сайте kad.arbitr.ru

Согласно ст. 10 ГК РФ, добросовестность участников гражданских правоотношений предполагается. Однако разумная осмотрительность при выборе контрагента поможет избежать возможных проблем.

Если вы планируете заключать договор с данным ИП, рекомендую внимательно изучить все условия соглашения и убедиться, что ваши интересы надлежащим образом защищены.

Удачи в делах!