Муж, ходит через сутки в наряды, не отпускают по графику в ветеранский отпуск по причине недостатка людей Что можно сделать?
Муж , ходит через сутки в наряды , не отпускают по графику в ветеранский отпуск по причине недостатка людей
Что можно сделать?
, Светлана, г. Москва
Дмитрий Соколов
Ваш муж, как военнослужащий, имеет право на отпуск в соответствии с законодательством, регулирующим прохождение военной службы. Отказ в предоставлении отпуска по графику из-за недостатка людей является нарушением его прав.
Если командование отказывает в предоставлении отпуска, военнослужащему следует обратиться с рапортом к своему непосредственному командиру. В случае неудовлетворения рапорта, действия командира могут быть обжалованы в соответствии со статьей 21 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» в вышестоящее командование, прокуратуру или суд.
P.S. не забывайте оценивать ответ)