Как правильно составить показания соседей, суд проходит по ВКС, надо письменно
Сын погиб на СВО в 2024. г. я мама.С отцом сына в разводе с 2001 г. Отец не платил алименты, сама не подавала потому что угрожал разделом квартиры ( есть второй сын инвалид с детства 19987 г.р.) Помощи не было не материальной не моральной, он просто самоустранился, не звонил, проживает в другом городе, женился сразу после развода детей в браке нет. Сейчас претендует на выплаты по гибели ( сын не был женат детей нет) Бывший муж проявлял насилие в семье поднимал руку на меня детей мою маму. Сейчас в суде надо это доказать? Как правильно составить показания соседей, суд проходит по ВКС, надо письменно. Судимость по факту избиения моей мамы получить не получается ( её нет в живых 9 лет)
По ВКС свидетели могут дать показания и устно. Для этого необходимо заявить ходатайство о вызове их в судебное заседание и допроса под протокол. Так даже будет целесообразнее сделать. Суд в данном случае сможет выяснить юридически значимые вопросы. Если нужны письменные пояснения, то составьте ходатайство о приобщении к материалам дела письменных показаний свидетелей и приобщите их в судебном процессе с соответствующими документами. Суд определит приобщать их к материалам дела или нет...