Налоговая начала камеральную проверку на основании поданной декларации как физ лица, но при этом начали вызывать самозанятых которые работают со мной по ИП
Налоговая начала камеральную проверку на основании поданной декларации как физ лица, но при этом начали вызывать самозанятых которые работают со мной по ИП . Насколько это законно?
, Сергей, г. Москва
Артем Ромашихин
Добрый день!
Налоговая, как и любой другой надзорный орган, вправе в рамках проводимых контрольных мероприятий использовать любые способы сбора доказательств не противоречащих действующему законодательству. В том числе и опрашивать свидетелей. Есть значит в вашей декларации что-то что привлекло внимание инспекторов.