Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в какой форме составить заявление в суд для отмены взыскания по алиментам, бывшая гражданская жена умерла, дети сейчас живут со мной и моей женой
Здравствуйте.
В свободной форме пишите ходатайство в суд и судебному приставу если дело находится на исполнении в службе судебных приставов, прикладываете заверенную копию свидетельства о смерти если оно у Вас имеется или ходатайствуйте запросить сведения из ЗАГСа.
Семейный кодекс
Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.