Имею ли право на льготу в размере 50 % за садик, если один ребенок проживает с отцом по его местожительству по решению суда?

, Виктория, г. Владивосток
Александр Невский
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Скорее всего, имеете право на компенсацию в размере 50%, поскольку она полагается на второго ребенка в семье, и место жительства детей не влияет на это право.

Решение суда о проживании ребенка с отцом не должно стать препятствием, так как вы можете оформить компенсацию независимо от того, кто из родителей платит за садик и сколько детей в семье посещает садик.

Оформить компенсацию может любой родитель или законный опекун, вне зависимости от того, сколько детей в семье посещают детский сад или кто вносит оплату.