Подскажите как быть в данной ситуации?

Здравствуйте. С 2020 года висит запрет на рег. действия на автомобиль. Из за кредитов, в 2025 год завершил процедуру банкротства, все списали. Запрет остался на рег. действия. При обращении в ФССП они ссылаются на то что там запрет по двум исполнительным производствам в качестве обеспечительной меры и для того чтобы снять его нужно обратиться в суд чтобы вынесли определение о снятии обеспечительных мер. Я запрашиваю у приставов копию исполнительного листа по этим ИП для того чтобы написать заявление в суд, но в ответ ИП окончены и уничтожены, отсюда следует вопрос как писать заявление в суд если нету никакой информации, ни в рамках какого дела были вынесены эти исполнительные листы, даже номеров этих листов нету, но ничего кроме 2х номеров ИП которых уже давно нет. Подскажите как быть в данной ситуации?

, Артем, г. Калининград
Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Артем!

В этой ситуации добиваться документов ФССП, лучше через ГУ, нужны офиц документы, либо справка, что документы утеряны уничтожены и тд. Потом обращаться в суд

Если Вы получили достаточный ответ на свой вопрос, буду благодарен отзыву!

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат

Также Вы можете отблагодарить за проделанную работу! отблагодарить

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Артем!

Ситуация — сложная.

С 2020 года висит запрет на рег. действия на автомобиль. Из за кредитов, в 2025 год завершил процедуру банкротства, все списали.

 А что. по этому имуществу, указано в деле о банкротстве? У Вас должны были из изъять, оценить и передать на торги по банкротству. Собрание кредиторов, навряд ли, пропустило бы подобную ситуацию.

и для того чтобы снять его нужно обратиться в суд чтобы вынесли определение о снятии обеспечительных мер.

 Так и есть — при условии, что аресты на авто устанавливались судом и на определения суда были выданы исполнительные листы.

Я запрашиваю у приставов копию исполнительного листа по этим ИП для того чтобы написать заявление в суд, но в ответ ИП окончены и уничтожены

 В ОСП Вам нужно запросить соответствующую справку об уничтожении этих ип.

как писать заявление в суд если нету никакой информации, ни в рамках какого дела были вынесены эти исполнительные листы, даже номеров этих листов нету, но ничего кроме 2х номеров ИП которых уже давно нет.

 А в бд ГАИ, что нет никакой информации, по поводу этих сведений?

И еще. Если Стороной Ответчика были Вы, то соответствующую информацию можно поискать, в справке по этим гражданским делам — в режиме «онлайн».

Артем
Клиент, г. Калининград
В процессе реализации имущества эта машина не участвовала, потому что была продана в 2019 году как раз таки после аварии и видимо прошла через десяток рук, нахождение ее не известно, текущий владелец тоже, а после продажи ее не могли поставить на учет так как своим ходом она не ехала, а потом начались запреты и видимо ее восстановили и продали без переоформления.
Ну и соответственно все штрафы которые были после подачи на банкротство приходится оплачивать мне.
Что касается запроса в ФССП, я получил ответ такого содержания:
«Уведомление об отказе в подтверждении полномочий, так как данные запрет на транспортное средство наложен в рамках исполнительного производства №ХХХХХ/20/ХХХХХ, №ХХХХХ/20/ХХХХХ, сущность исполнения наложения ареста, что является обеспечительной мерой. Для снятия запрета с ТС, Вам необходимо обратиться в суд, выдавший исполнительный документ за определением о снятии ограничений.»
Проблема в том чтобы в суд написать заявление надо указать хотя бы номера исполнительных листов, в рамках чего выдали эти исполнительные, потому что если я просто напишу им номера исполнительных производств, то толку не будет, так как у приставов эти исполнительные уничтожены, а это значит что номера листов больше не определить.
Но по одному запрету я все таки кое как смог найти номер исполнительного листа и то взял его из бумажной копии которую когда то еще в 2020 мне присылали приставы. А вот по второму вообще никак, есть только номер ИП и даты когда он выдан.
В ГАИ по запретам только информация о номере ИП и дате выдачи его и все.