Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск оплачиваемый ежегодный

Здравствуйте! 10 февраля с.г. устроился на работу в гоударственное бюджетное учреждение. 10 августа исполниться 6 месяцев стажа на данном месте. Отпуск почему то не хотят давать, говорят, бери за свой счёт. Правы ли они?

11 Июня 2014, 00:07, вопрос №473688 Владимир, г. Ханты-Мансийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Горяинов Александр Александрович

    Здравствуйте, согласно ст.122 ТК РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

    Таким образом, действия руководства Учреждения по отказу в предоставлении вам отпуска являются незаконными.

    11 Июня 2014, 06:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Владимир, уточните а по графику отпусков у вас когда отпуск?

    Если по графику стоит в августе, то и уйти в отпуск вы должны в августе, работодатель не вправе вам препятствовать. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию.

    Желаю удачи!

    11 Июня 2014, 06:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats