Могу ли я рассчитывать на отдельную квартиру как ребенок оставшийся без попечения родителей?

Добрый вечер. Мне 49 лет , я бывшая воспитанница детского дома , на данный момент живу в комнате в коммунальной 13 кВ. Могу ли я рассчитывать на отдельную квартиру как ребенок оставшийся без попечения родителей?

, Валентина, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В рассматриваемом случаеВы вправе рассчитывать на отдельную квартиру как ребенок оставшийся без попечения родителей.

В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).