8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернут ли мне водительское удостоверение если имеются долги по кредитам у приставов?

Здравствуйте

Был лишена водительского удостоверение за не трезвое вождение .

Срок лишение прошел ,хочу вернуть водительское удостоверение .

Теорию сдал ,справку медецинскую сделал .

Вернут ли мне водительское удостоверение если имеются долги по кредитам у приставов ?

, Владимир, г. Калуга
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Владимир!

Само по себе наличие долгов по кредитам не означает запретна управление транспортными средствами. Такого рода ограничения вводятся судебными приставами по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 в ходе исполнительного производства. Пока никаких ограничений нет, права можно возвращать и пользоваться ими.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Калуга
А вообще пристав может ограничить в получение водительского удостоверение из за долго по кредиту или нет?

Из-за долга по кредиту — нет, не может. В законе сказано так (ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»):

2. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным правом.

1
0
1
0
Дата обновления страницы 29.10.2025