Какая может быть применена мера наказания за нарушение кодекса профессиональной этики №1138 ст. 15
Писала жалобу на имя министра внутренних дел. Факты указанные в жалобе не подтвердились. Могут ли уволить из ОВД за нарушение кодекса профессиональной этики (за распространение слухов ст. 15). В настоящее время меется действующее дисциплинарное взыскание - строгий выговор.
, Елена Фролова, г. Самара
Руслан Григорьев
Нет не могут, основания для увольнения из овд перечислены в статье 40 закона о полиции.