Куда обращаться, если не предупредили о продлении срока службы мужа?

Почему не предупредили мужа, что после года он не поедет домой, куда обращаться, это незаконно

, Куцева Римма Юрьевна, г. Самара

Здравствуйте!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится. Никто не должен был его предупреждать, указ был опубликован и доступен для изучения всеми желающими.