Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Может ли участковый отстранить и передать водителя дпс

участковй поймал пьяного водителя и отстранил его после чего вызвал дпс они составили адм. протокол правомерно ли это

10 Июня 2014, 23:23, вопрос №473672 тельман, г. Дербент
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тимченко Владимир

    Участковый обязан пресекать административные правонарушения в любом случае. П. 2, ст. 27.12 Кодекса об административных правонарушениях РФ гласит, что отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения осуществляются должностными лицами, которым предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида. Поэтому участковый сделал все правильно, пресек административное правонарушение и вызвал уполномоченных лиц.

    11 Июня 2014, 01:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats