8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на налоговый вычет за покупку квартиры?

Добрый день! Вопрос по налоговому вычету. в 2002 году покупала комнату за 18 000 руб, оформляла налоговый вычет, вернули 2 300 руб. В апреле этого года купила квартиру за 2 650 000. Имею ли я право на налоговый вычет за покупку квартиры?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нет, право на вычет не имеете, потому что в первый раз вычет заявляли до 1.01.2014

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Эксперт
Добрый день! Вопрос по налоговому вычету. в 2002 году покупала комнату за 18 000 руб, оформляла налоговый вычет, вернули 2 300 руб. В апреле этого года купила квартиру за 2 650 000. Имею ли я право на налоговый вычет за покупку квартиры?

 Добрый день! Нет, право на получение налогового вычета в связи с приобретением жилья Вы утратили поскольку ранее его использовали до 2024 года. В связи с этом получить вычет на другом объекте не получится. Исключение если квартира приобретена в ипотеку — тогда можно получить вычет по процентам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право без моего разрешения подключать соседей на мою линию?
Здравствуйте, по договору с Мрска до моей квартиры было проведено электричество. С оплатой за столбы,с проектом и договором на мое имя. Имеет ли право без моего разрешения подключать соседей на мою линию?
, вопрос №4735257, Анна, г. Воронеж
Наследство
И имеет ли право выгонять из купленного дома меня мама?
Добрый день. Моя мама берет дом в ипотеку и хочет сделать меня донором. У меня есть годовалая дочь. Также у нас в другом городе есть двухкомнатная квартира где мама полноценная хозяйка, а я имею долю 1/3. Также мой младший несомненнолетний брат имеет тоже 1/3 долю наследства. В квартире зарегистрирована моя дочь. Имеет ли права моя мама продать эту квартиру без моего разрешения ( согласия)? Имеет ли право в будущем доме, где я буду донором, на наследство? И имеет ли право выгонять из купленного дома меня мама? Также я хотела бы узнать, если моя мама продаст квартиру где я имею 1/3 долю, должна ли она часть денег от продажи, а именно 1/3 суммы отдать мне? Например: Квартира стоит 3 миллиона, а дать она должна будет 1 миллион
, вопрос №4734823, Софья, г. Братск
Автомобильное право
И если автомобиль не использовался в режиме такси имеет ли право отказать в урегулировании?
Происходит ДТП, Автомобиль виновника внесён в реестр леговых такси , автомобиль в этот момент не использовался как такси, человек ехал по личным делам, пассажиров не было. Можно ли урегулировать убыток обычным ОСАГО? И если автомобиль не использовался в режиме такси имеет ли право отказать в урегулировании?
, вопрос №4734419, Андрей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 29.10.2025