Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Комбинированный способ обеспечения контракта 44-фз

Скажите, можно ли сейчас по 44-ФЗ использовать комбинированный способ обеспечения контракта-частично за счет банковской гарантии и передачи денег в залог? Или использовать два(несколько) банков так чтобы общая сумма равнялась требуемой сумме обеспечения контракта?

10 Июня 2014, 22:51, вопрос №473659 Вадим, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петров Владимир

    Вадим, в соответствии с частью 7 статьи 96 Закона № 44-ФЗ 

    В ходе исполнения контракта поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе предоставить заказчику обеспечение исполнения контракта, уменьшенное на размер выполненных обязательств, предусмотренных контрактом, взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения контракта. При этом может быть изменен способ обеспечения исполнения контракта.

    То есть, Вы можете например сначала предоставить залог ден. средств, после поставки первой партии товара, выполнения первого этапа работ и т.п., Вы вправе предоставить заказчику пропорционально уменьшенное обеспечение, в том числе можете заменить залог ден.средств на БГ и наоборот.

    Или использовать два(несколько) банков так чтобы общая сумма равнялась требуемой сумме обеспечения контракта?

    Вадим

    Это спорный вопрос, я считаю, что можно, так как запрета нет, но если заказчик будет против, то крови много попортит, в том числе и контракт можете потерять.

    11 Июня 2014, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats