Время отсчёта начинается с даты указаннтй в заключении ВВК или свидетельства о болезни?

Здравствуйте!

Моего супруга списали 14.10.25г.по социально значимой болезни(гепатит В) прошли ВВК в Волгограде, в мед. карте указано, что заболевание получено во время военной службы, отправили в вышестоящую ВВК, Ростов на Дону, те в свою очередь утвердили, но в свидетельстве о болезни написали "общая болезнь" с чем мы не согласны!

Хотим обжаловать, как грамотно это сделать?

В какие сроки должны это сделать?

, Зухра, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

В соответствии с Положением о ВВЭ, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, гражданин имеет право обжаловать решение ВВК в суд, по правилам Кодекса административного судопроизводства РФ такую жалобу можно подать в срок до 3 месяцев с момента как гражданину стало известно о нарушении его прав, в данном случае — как его ознакомили с решением ВВК. Можно также жаловаться в вышестоящую ВВК.

Всего доброго!