Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.(ст.254 ТК РФ).
Работодатель может своими внутренними законами улучшать положение работников в части оплаты проезда, но не может ухудшать положение работника по сравнению с действующим законодательством ст.254 ТК РФ. Работодатель обязан сохранить средний заработок по месту работы за беременной женщиной при прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях.
Доброго Вам дня