Жили с матерью и братом в коммунальной квартире (комната 11 метров)
Здравствуйте! Мне 37 лет Я инвалид детства. Жили с матерью и братом в коммунальной квартире (комната 11 метров). В 2000г мать приватизировала комнату на троих. В 2016г администрация дала квартиру мне. Могу ли я её приватизировать если уже участвовал в приватизации в 2000г , хотя мать это дела когда мне было 13 лет
, Алексей, г. Москва
Александр Макаров
Согласно закону о приватизации №1541-1 от 4 июля 1991 года, бесплатная приватизация доступна для граждан России один раз в жизни. Однако несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию после достижения ими совершеннолетия.