Могу ли я уволиться не нарушая трудовое законодательство?
Больничный с последующим увольнением? Могу ли я уволиться не нарушая трудовое законодательство?
, Анастасия, г. Тюмень
Тигран Вартанов
Здравствуйте!
Да, уволиться по собственному желанию, находясь на больничном, можно, не нарушая трудовое законодательство. Вы можете подать заявление об увольнении, даже если на момент подачи или в день увольнения находитесь на больничном, поскольку увольнение по инициативе работодателя в этот период запрещено (ст. 80 и 81 ТК РФ).