Можно ли получать пенсию по потере кормильца в гражданском браке?
Мой муж погиб на сво. Мы прожили больше 20 - ти лет в гражданском браке. У нас есть сын. Ему 21 год. Могу ли я что-то сделать, чтобы получать пенсию по потере кормильца?
С 1 января 2025 года вдовы (вдовцы) военнослужащих и участников добровольческих формирований, которые не вступили в повторный брак и заняты уходом за детьми погибшего (умершего) кормильца до достижения ими возраста 23 лет, смогут получать страховую пенсию по случаю потери кормильца. Это будет возможно независимо от их возраста, трудоспособности или наличия работы и (или) иной деятельности.