Можно ли многодетной матери поступить на службу в СВО?

Здравствуйте я мама 4 детей . Могу ли я попасть на службу в сво

, Наталия, г. Санкт-Петербург
я мама 4 детей. Могу ли я попасть на службу в сво

Здравствуйте, Наталия!

Женщины, желающие подписать контракт на участие в СВО, должны соответствовать ряду условий. Среди них: возраст от 18 до 35 лет, медицинское соответствие, гражданство и прохождение психофизиологического тестирования и собеседования.

Служба по контракту недоступна для женщин, находящихся в положении, страдающих хроническими заболеваниями или ухаживающих за несовершеннолетними детьми или родителями-инвалидами.

Если у женщины есть один или несколько детей до 16 лет, её заявка на участие в СВО будет отклонена.