И могут ли временному работнику доьавить работу?
Здравствуйте! Работаю бухгалтером на "декретном месте", идет сокращение штата. Сокращают другого бухгалтера и ее работу возлагают на меня без доплат. Правомерно ли это? И могут ли временному работнику доьавить работу?
, Маргарита, г. Воронеж
Артем Ромашихин
Добрый день! в порядке, определенной статьей 74 Трудового кодекса РФ возможно изменение условий трудового договора по инициативе работодателя в одностороннем порядке. Были разъяснения Конституционного суда РФ по этому поводу. НУ если простыми словами изменение условий трудового договора возможно при условии, если не меняется трудовая функция. Т.е. в вашем случае такое возможно.