Я хочу сделать замену, но продавец отказал и сказал, что: Искусственные цветы надлежащего качества не подлежат возврату или обмену
Здравствуйте, я купила сезонные искусственные цветы в интернет магазине ВК, но они мне не подошли по цвету. Я хочу сделать замену, но продавец отказал и сказал, что: Искусственные цветы надлежащего качества не подлежат возврату или обмену. Они указаны в Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, утверждённом постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2020 года №2463.
Чему верить?
А сезонный товар особенно не подлежит обмену или возврату. Это так? Подскажите пожалуйста, потому что Согласно статье 25 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, если товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации
Здравствуйте, Ангелина!
Продавец вводит Вас в заблуждение. Такой вид товара, как сезонные искусственные цветы, не входи в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463.
Необходимо направить в адрес продавцу письменную претензию.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».