Хранение метамфетамина

Здравствуйте! Моего мужа остановили на улице сотрудники полиции. В ходе личного досмотра при нем было обнаружено 8 гр метамфетамина. На допросе он сказал, что приобрел его незаконно для личного потребления. Количество такое, чтобы про запас. Он страдает эпилепсией, а метамфетамин позволяет купировать приступы. Ранее он не судим, не привлекался, приводов и задержаний не имеет. Я нахожусь на 2-м месяце беременности. Скажите, какие у нас перспективы?

, Елена, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

На допросе он сказал, что приобрел его незаконно для личного потребления.

Елена

Если не докажут приготовление к сбыту, то незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере -наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Считайте, что  предел от 3 до 10, а до 8 лет возможен условный срок.