Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

992 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
992 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Хранение метамфетамина

Здравствуйте! Моего мужа остановили на улице сотрудники полиции. В ходе личного досмотра при нем было обнаружено 8 гр метамфетамина. На допросе он сказал, что приобрел его незаконно для личного потребления. Количество такое, чтобы про запас. Он страдает эпилепсией, а метамфетамин позволяет купировать приступы. Ранее он не судим, не привлекался, приводов и задержаний не имеет. Я нахожусь на 2-м месяце беременности. Скажите, какие у нас перспективы?

10 Июня 2014, 19:24, вопрос №473512 Елена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! 

    На допросе он сказал, что приобрел его незаконно для личного потребления.

    Елена

    Если не докажут приготовление к сбыту, то незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере -наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
    Считайте, что  предел от 3 до 10, а до 8 лет возможен условный срок. 

    10 Июня 2014, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats