Добрый вечер у меня ч 3 ст 264 я пошёл на обгон и не видел встречку, и дтп погиб сотрудник полиции

, Влад, г. Москва
Артем Правенько
Адвокат, г. Балабаново

Добрый день.

Несмотря на то, что ч. 3 ст. 264 УК РФ относится к числу неумышленных преступлений, наказание крайне суровое — тюрьма.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b729b65a24b312d2cbee8543a8afdfb15ebb4046/

Между тем, практика субъектов разная. В Калужской области — минимум год колонии поселения и Верховный суд считает это обоснованным и законным, несмотря на то, что данная статья предусматривает примирение сторон.