Как гражданину Узбекистана получить ВНЖ по ребенку-гражданину РФ без РВП?
Текст для юриста (копируй-вставь в Telegram/WhatsApp):
Здравствуйте! Я гражданин Узбекистана, срок пребывания истекает 18.11.2025.
Брак регистрируем 01.11.2025 с гражданкой РФ (прописана в Вышний Волочёк, Тверская обл.).
Ребёнок — гражданин РФ, 14 дней, родился в Зеленограде, отцовство установлено в свидетельстве о рождении.
Ребёнок пока НЕ зарегистрирован по месту жительства.
Живём в Зеленограде (снимаем жильё).
Цель:
Продлить пребывание до 1 года после брака (на основании брака + ребёнка).
Подать на ВНЖ по ребёнку без РВП (ребёнок <3 лет, родился вне брака).
Вопросы:
Где и как быстро зарегистрировать ребёнка (в Вышнем Волочке или Зеленограде)? Нужно ли ехать маме в Вышний Волочёк? Можно ли через МФЦ Зеленограда?
После брака 01.11 — продление регистрации: какие документы, куда подавать (в Зеленограде или по прописке жены)? Фото 3×4 нужно?
ВНЖ по ребёнку: обязателен ли суд по 3 годам совместного проживания, если ребёнок <3 лет и будет зарегистрирован? Какие доказательства участия в воспитании подойдут (чеки, аренда, справки)?
Можно ли подать на ВНЖ в Зеленограде, если ребёнок зарегистрирован в Вышнем Волочке?
Риски просрочки после 18.11 — штраф/депортация? Как избежать?
Срочно нужна помощь до 18.11! Готов прислать сканы документов.