Вопрос по завещанию, у меня муж на СВО, он не оставил завещание на бумаге но есть видео которое он мне скинул что оставляет все мне, у него есть брат, и мать, видео может являться завещанием

Вопрос по завещанию , у меня муж на СВО , он не оставил завещание на бумаге но есть видео которое он мне скинул что оставляет все мне , у него есть брат , и мать , видео может являться завещанием

, Оксана, г. Северодвинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

оставляет все мне

Что именно имелось в виду? Что он вам оставляет?

Обратите внимание, что на выплаты в случае гибели это все равно НЕ распространяется.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

По правилам ст. 1124 ГК РФ обязательным условия завещания является

 Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Видео не может считаться завещанием.Закон устанавливает определенные требования к удостоверению завещания.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рад помочь Вам в решении Ваших вопросов.