Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Очень щекатливый вопрос

Вот какая ситуация произошла у нас в магазине.

Молодой человек берет в кредит ноутбук.Ему одобряют его, все хорошо все прекрасно. Но по истечению 7 дней он решает вернуть ноутбук обратно сделав обмен на зеркальный фотоаппарат.

Вопрос:

Что в этом случае должны делать кредитные специалисты?

Каким образом должен происходить обмен товара купленный в кредит одной позиции, на товар совершенно другой позиции, согласно какому закону?

И как в этом случае должны поступать продавцы?

Ответьте пожалуйста

10 Июня 2014, 18:36, вопрос №473469 Виктор, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.07.2017 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, начнем с того на основании чего он его вернет? надлежащего качества обмену и возврату не подлежит, а просто по воле магазина причем на такой же а не на фотоаппарат, то кредитные отношения должны быть прекращены или оформлено под соглашение к кредитному договору, или новый.

    10 Июня 2014, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats