Какие сведения в ЕГРН нужны, чтобы нежилой дом признали дачей
Я являюсь получателем единого пособия на ребенка. По критериям имущественной обеспеченности, я имею право иметь в собственности одну дачу и один земельный участок ( СНТ). Бабушка хочет подарить мне дачу и соответственно земельный участок.
В выписке из ЕГРН содержатся сведения о том, что дом имеет назначение: нежилое здание, наименование: жилое строение. Является ли это достаточным, чтобы дом был признан дачей?
Какие сведения необходимо внести в выписку ЕГРН, чтобы дом признавался дачным?
Земля, на которой расположен дом относится к землям сельскохозяйственного назначения. Вид разрешенного использования: для ведения садоводства. Как я понимаю, с землей проблем нет. Есть вопрос именно по дому.
Закон с критериями имущественной обеспеченности:
№ 954-ПП от 28.12.2016 «О введении уровня имущественной обеспеченности в качестве критерия нуждаемости (малообеспеченности) семьи и порядке оценки уровня имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям»
Проблема в том, что в собственности не должно быть более 1 жилого помещения.
Но дача, как я понимаю, объект не жилой ( нельзя проживать круглогодично), поэтому в назначении указано, что нежилое здание.
Спасибо Вам за ответ.