Мама одноклассницы моей дочери утверждает что моя дочь забрала себе ее(матери) банковскую карту и совершила

Добрый день. Мама одноклассницы моей дочери утверждает что моя дочь забрала себе ее(матери) банковскую карту и совершила три покупки не превышающие 1000 рублей, при этом приводит доводы что на телефон пришли отчеты о списании средств в то время когда моя дочь была дома. Н наши аргументы что моя дочь этого сделать не могла потому что карты у нее нет, мама одноклассницы утверждает, что покупки сделаны онлайн. Но как известно при покупках онлайн перед списанием приходит код подтверждения. В итоге фактически мама одноклассницы обвина мою дочь а соответственно и нас ее родителей в краже. Как в рамках закона объяснить маме одноклассницы, что подобные обвинения и отношения к нашей семье не допустимо? Скрины переписки с мамой одноклассницы сохранены.

, Николай, г. Москва
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для обвинения в краже необходимо обратиться в полицию, которая и выяснит все обстоятельства дела. Если Вы считаете, что Ваша дочь не совершала кражу денежных средств, а ее незаконно обвиняют, у Вас есть право обратиться в полицию с заявлением о клевете. Сообщите матери одноклассницы об этом и о Вашем праве обратиться также в суд о защите чести и достоинства Вашей дочери и о возмещении морального вреда.