Больничный в декрете

Добрый день! Прошу разъяснить, оплачивается ли больничный если заболела мама и если заболел ребенок, находясь в декретном отпуске?

, Евгения, г. Ангарск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

оплачивается ли больничный если заболела мама и если заболел ребенок, находясь в декретном отпуске?

Евгения

Нет, не оплачивается, т.к. больничный лист не выдается.

Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

В декретном отпуске лист нетрудоспособности не оплачивается

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Евгения.

Больничный оплачивается только в том случае, если сотрудница находясь в отпуске по уходу за ребенком работает неполный рабочий день или на дому.

Ирина Печурчик
Юрист, г. Калуга

К сожалению, не оплачивается.