Больничный в декрете
Добрый день! Прошу разъяснить, оплачивается ли больничный если заболела мама и если заболел ребенок, находясь в декретном отпуске?
, Евгения, г. Ангарск
Здравствуйте!
оплачивается ли больничный если заболела мама и если заболел ребенок, находясь в декретном отпуске?
Евгения
Нет, не оплачивается, т.к. больничный лист не выдается.
Здравствуйте, Евгения.
Больничный оплачивается только в том случае, если сотрудница находясь в отпуске по уходу за ребенком работает неполный рабочий день или на дому.