Какие выплаты и льготы положены воспитателю?

Здравствуйте! У меня под опекой был ребёнок и он ушёл на СВО, погиб , меня через суд признали воспитателем. Какие выплаты и льготы положены воспитателю?

, Анюта, г. Кемерово
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если иных близких родственников (жена, родители, дети) нет, то Вам полагаются все выплаты в связи с гибелью военнослужащего

Выплата по Указу Президента РФ №98 от 5 марта 2022 года.

Выплаты по ФЗ О денежном довольствии военнослужащих.

Выплата в соответствии с ФЗ Об обязательном страховании жизни и здоровья военнослужащих.

Возможно еще и региональная выплата, здесь нужно отдельно разбираться, законодательство в регионах разное по этому поводу.

Если потребуется дополнительная консультация, напишите мне в чат личных сообщений