Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите разобраться

Андрей Павлович, будучи филологом по образованию, выполнял за вознаграждение переводы для граждан и организаций, которые обращались к нему через знакомых. Размер вознаграждения определялся по согласованию. Все переводы Андрей Павлович делал дома. Однажды его посетили представители налоговых органов, которые потребовали, чтобы Андрей Павлович легализовался как индивидуальный предприниматель, уплатил налоги и штрафы за прошлое время и встал на учет в районной налоговой инспекции.

Правомерны ли требования, предъявленные Андрею Павловичу?

Имеет ли значение, что Андрей Павлович имел постоянное место работы, например, был доцентом филологического факультета университета?

Какие последствия могут наступить, если Андрей Павлович не выполнит предписания налоговых органов?

20 Февраля 2013, 14:11, вопрос №47343 Кирилл, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.06.2017 мы ответили на 791 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    В решении указанной задачи Вам помогут ГК РФ, НК РФ, КоАП РФ и УК РФ.

    20 Февраля 2013, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Данный ресурс не направлен на решение задач для студентов.

    Вам следует для начала определить, что такое предпринимательская деятельность - посмотрите Первую часть ГК.

    Далее посмотрите КоАП РФ, Налоговый кодекс, ну и самое худшее УК РФ.

    Задача очень простая.

    20 Февраля 2013, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats