Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могут ли осудить за кредит

Взяла кредит около 1500 000,платила два месяца,потом перестала,но кредит брался по липовым документам.могут ли осудить и посодить?

10 Июня 2014, 18:03, вопрос №473427 Светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Взяла кредит около 1500 000… кредит брался по липовым документам.могут ли осудить и посодить?

    Светлана

    Здравствуйте, Светлана. Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по части 1 статьи 159.1 УК РФ (до части 3 указанной статьи «немного не дотягиваете» по сумме). Осудить могут, «посодить» — нет (не предусмотрено лишение свободы в качестве наказания по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ).

    Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

    1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, —

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

    … 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равнов крупном размере, -

    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового…
    Примечание. Крупным размером в настоящей статье… признается стоимость имущества, превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей

    10 Июня 2014, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats