Здравствуйте, пару дней назад пьяный разбил стекло в магазине и зашел в него, случайно открыл кассу и сразу же
здравствуйте,пару дней назад пьяный разбил стекло в магазине и зашел в него ,случайно открыл кассу и сразу же закрыл ничего не взял не из кассы не из магазина,приехали гбр передали меня полиции ,какое наказание мне может быть
Здравствуйте Антон!
Ваша ситуация может быть квалифицирована по нескольким статьям УК РФ, в зависимости от обстоятельств:
Возможные составы преступлений:
1. Попытка кражи (ст. 30 УК РФ + ст. 158 УК РФ):
-Покушение на хищение чужого имущества
-Наказание: штраф до 200 000 руб. или лишение свободы до 5 лет
2. Умышленное уничтожение или повреждение имущества (ст. 167 УК РФ):
Разбитие стекла магазина
Наказание: штраф до 40 000 руб. или лишение свободы до 2 лет
3. Вандализм (ст. 214 УК РФ):
Порча имущества в общественном месте
Наказание: штраф до 40 000 руб. или арест до 3 месяцев
Факторы, влияющие на наказание:
Состояние алкогольного опьянения
Отсутствие реального ущерба
Наличие смягчающих обстоятельств
Ваша личность и характеристики
Наличие судимостей