Здравствуйте, пару дней назад пьяный разбил стекло в магазине и зашел в него, случайно открыл кассу и сразу же

здравствуйте,пару дней назад пьяный разбил стекло в магазине и зашел в него ,случайно открыл кассу и сразу же закрыл ничего не взял не из кассы не из магазина,приехали гбр передали меня полиции ,какое наказание мне может быть

, Антон, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Антон!

Ваша ситуация может быть квалифицирована по нескольким статьям УК РФ, в зависимости от обстоятельств:

Возможные составы преступлений:

1. Попытка кражи (ст. 30 УК РФ + ст. 158 УК РФ):

-Покушение на хищение чужого имущества

-Наказание: штраф до 200 000 руб. или лишение свободы до 5 лет

2. Умышленное уничтожение или повреждение имущества (ст. 167 УК РФ):

 Разбитие стекла магазина

Наказание: штраф до 40 000 руб. или лишение свободы до 2 лет

3. Вандализм (ст. 214 УК РФ):

 Порча имущества в общественном месте

Наказание: штраф до 40 000 руб. или арест до 3 месяцев

 Факторы, влияющие на наказание:

Состояние алкогольного опьянения

 Отсутствие реального ущерба

 Наличие смягчающих обстоятельств

Ваша личность и характеристики

 Наличие судимостей