Не нужно будет отрабатывать дни?
Добрый вечер. Я мама в декрете. Ребенку в декабре исполнится 1,5 года. На работе нужно будет писать заявление по уходу за ребенком до 3 лет. Вопрос???По истечению 3 лет, я не хочу выходить на данную работу. Не нужно будет отрабатывать дни???
, Юлия, г. Ульяновск
Артем Ромашихин
Добрый день! У вас порядок увольнения по общему правилу. Однако, законом не запрещено уведомить работодателя о предстоящем увольнении находясь в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет. Иными словами если вы напишите заявление за две неделе до дня вашего предполагаемого выхода, будет считаться, что вы двухнедельный срок соблюли. Как-то так.