Где можно поменять купюру на целую?
Здравствуйте, недавно порвала 5000 купюру пополам. Пришла в банк ВТБ они отказались менять. Где можно поменять купюру на целую?
, Светлана, г. Москва
Тигран Вартанов
Здравствуйте!
Вам следует обратиться в кассу любого другого банка, совершающего операции с наличными, так как любой банк обязан принимать поврежденные купюры для обмена. При себе необходимо иметь паспорт. Если купюра имеет повреждения (например, порвана на две части), но сохранила не менее 55% своей площади, её должны обменять на новую. Если кассир сомневается в подлинности, купюру отправят на бесплатную экспертизу в Банк России, о чём вам выдадут справку.
Благодарю Вас