Как ограничить доступ отца к вкладу ребенка в случае смерти родителя?
Здравствуйте!
Хотела бы открыть счет / вклад на своего сына с правом воспользоваться деньгами через 15 лет. Сейчас ребенку 2 года. По свидетельству о рождении у ребенка есть отец. В браке мы не были. На алименты не подавала. Отец никак в жизни ребенка не участвует. Никаких денег / помощи нет. Как сделать так, чтоб в случае моей смерти «отец» не смог воспользоваться и распоряжаться вкладом ребенка? Он не лишен родительских прав, к сожалению. Есть ли какие-то инструменты застраховать вклады / счеты от посягательств с его стороны? Спасибо!
Вывод: если есть сомнение в порядочности отца, то лучше не создавать ситуации, при которой он может иметь имущественный интерес к ребенку.
Вы ему не супруга. Между вами нет отношений имущественного характера.
Между ним и например вашими родителями тем более