Сколько мы не обращались все откладывают или говорят денег, сколько нам нужно ждать дороги?

Здравствуйте, у нас такая проблема что нет твердого покрытия асфальта!

У нас живут и пожилые люди и дети?

Сколько мы не обращались все откладывают или говорят денег, сколько нам нужно ждать дороги ?

Это пишет деревне Сотниково Курский район!!!!

, Виктория, г. Москва
Анастасия Куликова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 5 Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ  «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» автомобильные дороги в зависимости от вида разрешенного использования подразделяются на автомобильные дороги общего пользования и автомобильные дороги необщего пользования.

К автомобильным дорогам общего пользования относятся автомобильные дороги, предназначенные для движения транспортных средств неограниченного круга лиц.

К автомобильным дорогам необщего пользования относятся автомобильные дороги, находящиеся в собственности, во владении или в пользовании исполнительных органов государственной власти, местных администраций (исполнительно-распорядительных органов муниципальных образований), физических или юридических лиц и используемые ими исключительно для обеспечения собственных нужд либо для государственных или муниципальных нужд. Перечни автомобильных дорог необщего пользования федерального, регионального или межмуниципального значения утверждаются соответственно уполномоченными федеральными органами исполнительной власти, высшим исполнительным органом субъекта Российской Федерации. В перечень автомобильных дорог необщего пользования регионального или межмуниципального значения не могут быть включены автомобильные дороги необщего пользования федерального значения и их участки. Перечень автомобильных дорог необщего пользования местного значения может утверждаться органом местного самоуправления.

В зависимости от того, кому принадлежит данная дорога, необходимо обращаться к собственнику дороги (РФ, субъект, местные органы власти).

В данном случае необходимо обратиться в администрацию вашей деревни.